Добрые советы

Основные ошибки при строительстве дома.

Немного расскажем Вам об основных ошибках, которые допускают заказчики при строительстве дома

  • Делать по частям

Мой личный совет, лучше накопить полную сумму или взять кредит, чем растягивать строительство или ремонт на несколько сезонов. Это просто не выгодно! Вы переплатите как минимум треть суммы. И потратите много лишнего времени.

  • Покупать материалы своими силами

Иногда заказчик изъявляет желание закупать материалы сам. Мы не против. Только гарантии в этом случае не будет. Потому что, мы не уверены в материалах, которые вы покупаете. Плюс скорее всего вы переплатите, так как у нас скидки во всех строительных магазинах.

  • Тотальная экономия

Тут думаю объяснять не стоит. Скупой платит дважды, а иногда и три раза. Сталкивались с этим моментом не раз. То некачественные материалы, то непонятные работники без опыта строительства. В итоге заканчивается все плачевно для всех. Вплоть до судов.

  • Нанимать разные компании

Пример как говориться из жизни. Один из наших клиентов решился построить дом. Фундамент он заказал у знакомого, поскольку он делает дешево. Стены и крышу заказал компании. Инженерные работы отдал еще одной компании. А на отделку пригласил тётю Машу с соседней улицы. По итогу фундамент треснул, стены треснули, а за ними пошло все остальное, в плоть до отопления. И понять дело только в фундаменте или нет на данный момент невозможно! Кто крайний так и не разобрались. В итоге клиент жил 2 года в аварийном здании.